зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Изменения в проведении экзаменов на водительские права с 1 апреля»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
09
апрель
2021

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Изменения в проведении экзаменов на водительские права с 1 апреля»

В частности, проверку первоначальных навыков вождения станут проводить исключительно в условиях реального дорожного движения, формат отдельного экзамена на закрытых площадках применяться не будет. Это коснется кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, автобусов и составов транспортных средств. Помимо этого, изменится перечень ошибок и нарушений, способствующих прекращению экзамена, – грубой ошибкой будет считаться, если кандидат не пристегнет ремень безопасности или во время движения воспользуется телефоном. Также для выставления оценки «не сдал» будет достаточно 2 раза сбить разметочное оборудование или допустить остановку двигателя. Допустимое количество штрафных баллов для положительной сдачи экзамена на вождение не изменится – менее 5.
С начала месяца начнет действовать и новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденной Приказом МВД России от 20.02.2021 №80.
Старший помощник прокурора района
младший советник юстиции
Ж.В. Янкович 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены