зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона принимает участие во всеармейском месячнике «Армия против наркотиков»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
22
июнь
2021

Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона принимает участие во всеармейском месячнике «Армия против наркотиков»

В июне 2021 года проводится всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков». 24 июня 2021 года запланирован Единый день правовых знаний.
Незаконный оборот и потребление наркотиков - одна из наиболее острых проблем современности, представляющих угрозу национальной безопасности государства, его экономике и здоровью населения.
Современная наркоситуация в России остается напряженной и характеризуется расширением масштабов незаконного оборота наркотиков, появлением их новых видов, а также влиянием на распространение ВИЧ- инфекции и вирусных гепатитов.
Складывающаяся обстановка требует системного подхода к профилактике наркомании.
Сотрудники военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона систематически выезжают в воинские части и учреждения, дислоцированные на территории Санкт-Петербургского гарнизона, где совместно с командованием проводят профилактические мероприятия.
В ходе месячника военные прокуроры выступают перед различными категориями военнослужащих, уделяя особое внимание предупреждению распространения наркотиков в армейской среде. В беседах и лекциях разъясняется вред употребления, ответственность за хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В воинских частях проводится анонимное анкетирование военнослужащих, по результатам которого выясняется отношение к наркотикам личного состава и склонность к их употреблению.
Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Российской Федерации, созданию благоприятных условий военной службы, профилактики приобретения, хранения, использования наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов военнослужащими.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены