зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокурор разъясняет: законодательство, регламентирующее ответственность за коррупционные преступления и правонарушения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
30
июнь
2021

Прокурор разъясняет: законодательство, регламентирующее ответственность за коррупционные преступления и правонарушения

В основу системы запретов и ограничений, являющейся основным ядром коррупционных правонарушений, входят те запреты, ограничения и обязанности, предусмотренных Федеральными законами «О государственной гражданской службе» и «О противодействии коррупции».
Нарушения, связанные с несоблюдением служебных стандартов, согласно закону, являются ситуациями конфликта интересов и не образуют составов административных правонарушений.
Служебные действия (бездействие), нарушающие антикоррупционные стандарты и процедуры, за которые установлена дисциплинарная ответственность, регламентированная нормами об отдельных видах государственной службы, образуют дисциплинарные проступки.
Среди наиболее опасных уголовных преступлений коррупционной направленности продолжает оставаться взяточничество, где традиционно под субъектами преступлений понимают взяткодателя и взяткополучателя.
Тем не менее, в соответствии со статей 291.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность за посредничество во взяточничестве, что предполагает непосредственную передачу взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткополучателя и (или) взяткодателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены