зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Профилактика квартирных краж
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
25
июль
2021

Профилактика квартирных краж

В летнее время, когда большинство людей уезжает на дачу, учащаются случаи квартирных краж. 
Лица, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры граждан. Для проникновения в жилища злоумышленники используют различные способы: взламывают двери, проникают через форточки, окна, балконы, подбирают ключи к замкам и т.д.
Поэтому, покидая квартиру, не забывайте запирать окна, форточки и балконы. По возможности установите решетки на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии).
Попросите соседей или родственников забирать почтовую корреспонденцию. Накапливающаяся в почтовом ящике корреспонденция является сигналом к действию для преступников;
Соседей, с которыми поддерживаются хорошие отношения, необходимо попросить обращать внимание на целостность дверей квартиры, оставить контактные телефоны, куда можно позвонить в случае необходимости.
При длительных отъездах поставьте автомат на периодическое включение света или поручайте знакомым включать свет в квартире.
Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж. Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть районного отдела полиции.
Помощник прокурора Курортного района Р.З.Исаев
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены