зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Единовременная выплата лицам с ограниченными возможностями здоровья
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
04
август
2021

Единовременная выплата лицам с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" единовременная выплата назначается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимися гражданами РФ, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей).

Все заявления, поданные через портал ЕПГУ, поступают в Отделение без предоставления документов. Факт обучения и отнесения ребенка к категории, подпадающей под действие Указа, определяется на федеральном уровне, в том числе на основании сведений, поступающих из Министерства просвещения РФ.

В случае получения отказа не стоит беспокоиться. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально. Сотрудники Пенсионного фонда РФ свяжутся с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга для уточнения информации о факте обучения, а в случае необходимости – с законными представителями лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами в возрасте от 18 до 23 лет. При этом повторно подавать заявление не нужно, выплата будет установлена в беззаявительном порядке.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены