зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » 2 марта в России отмечается День создания добровольных народных дружин
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
02
март
2022

2 марта в России отмечается День создания добровольных народных дружин

2 марта 1959 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране». Эта дата считается Днем создания добровольных народных дружин.
В настоящее время народные дружинники продолжают нести вахту по охране порядка, помогая сотрудникам правоохранительных органов. В добровольные народные дружины входят люди разного возраста и разных профессий. Всех их объединяет активная гражданская позиция, неравнодушие к безопасности. 
На территории Курортного района с мая 2016 года осуществляет свою деятельность Санкт-Петербургская Региональная общественная организация Народная дружина «Курортная», в состав которой входит 50 человек.
Дружинники активно помогают сотрудникам ОМВД обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий, общегородских мероприятий, участвуют в операциях по профилактике правонарушений несовершеннолетних, участвуют в проверке объектов, где привлекаются к трудовой деятельности иностранные граждане и лица без гражданства. В 2021 году народными дружинниками отработано более 760 часов.
Деятельность народной дружины является не только поддержкой для правоохранительных органов, но и залогом спокойствия и благополучия жизни жителей и гостей Курортного района.
Администрация Курортного района Санкт-Петербурга поздравляет СПб РОО Народная дружина «Курортная» с 63-й годовщиной со Дня создания добровольных народных дружин. Выражает благодарность за бескорыстную помощь в обеспечении общественного порядка и благодарит жителей района, пополнивших ряды народных дружинников и оказывающих содействие ОМВД в обеспечении правопорядка.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены