зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Гуашь, акварель и лучшие виды Северной столицы 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
18
июнь
2022

Гуашь, акварель и лучшие виды Северной столицы 

На берегу Невы, у стен Петропавловской крепости состоялся «Петровский пленэр», мероприятие, организованное ПАО «Газпром» при поддержке Комитета по культуре и Комитета по социальной политике Петербурга в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I. В нем приняли участие 350 детей, в число которых вошли зеленогорские школьники Маша Моносова и Миша Абрамов. 
Праздник начался с обзорной экскурсии по Заячьему острову и Петропавловской крепости, которую провели 20 лучших питерских экскурсоводов. Возле Никольских ворот участников встречал Пётр I. Интересные факты о личности великого императора, знаменитая скульптура с самым реалистичным ликом правителя, Соборная площадь, потрясающие виды Невы стали поводом не только для красивых фото, но и вдохновением для творчества…
В полдень над Петропавловской крепостью засияло солнце. Торжественный залп пушки с Нарышкина бастиона возвестил об официальном открытии пленэра. 
Ребят приветствовали заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Дмитрий Тугов и начальник департамента, пресс-секретарь Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Куприянов.
Юные живописцы со всей страны на протяжении четырех часов под руководством преподавателей художественных лицеев и вузов Петербурга рисовали пейзажи Северной столицы, любуясь Невой и Исаакиевским собором.
Кисти, гуашь, акварель, карандаши, бумагу и мольберты – целый рюкзак с набором для творчества подарили детям организаторы. А пока юные художники трудились над своими шедеврами, для них на сцене выступали маленькие артисты из вокального коллектива «Эльфы» и певец Роман Шлепяк.
Праздник удался! Было познавательно, красочно, атмосферно. Организаторы потрудились на славу. Дети остались довольны, получили массу впечатлений и подарков, отлично провели время, завели новых друзей из разных уголков нашей страны. 
Дипломы участников «Петровского пленэра» ребятам торжественно вручил временно исполняющий обязанности главы муниципального образования город Зеленогорск, член партии «Единая Россия» Александр Савинов.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены