зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратурой района выявлены нарушения при содержании в надлежащем состоянии сетей водоснабжения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
08
июль
2022

Прокуратурой района выявлены нарушения при содержании в надлежащем состоянии сетей водоснабжения

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России» по нормативному содержанию сетей холодного водоснабжения и (или) водоотведения, а также установленного порядка и сроков устранения повреждения и (или) аварий на централизованных системах холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
В ходе проверки установлено, что 16.05.2022 произошло вытекание вод на сетях водоснабжения, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пушкинская, д. 32, собственником которых является УФПС АО «Почта России». В связи с непринятием собственником сетей водоснабжения должных и своевременных мер, силами подразделения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ТУВ «Курортное» выполнены работы по ликвидации вытекания и возобновлению беспрепятственной подачи питьевой воды с 31.05.2022 по 02.06.2022.
По факту нарушения установленного законодательством норматива перерыва в подаче воды, в адрес руководителя управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России» внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.
Устранение выявленных в ходе проверки нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Помощник прокурора района юрист 3 класса М.И. Абрамцова
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены