зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Работа летом для школьников старше 14 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
23
май
2023

Работа летом для школьников старше 14 лет

Местная администрация города Зеленогорска организует в летний период 2023 года временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 
Подросткам, зарегистрированным на территории муниципального образования город Зеленогорск, предлагается работа в АО «Озеленитель» по специальности «Рабочий зелёного хозяйства», с выплатой зарплаты по истечении полного месяца работы 13000 рублей на руки после вычета всех налогов (из средств Местной администрации города Зеленогорска) и материальной поддержки от службы занятости населения – 1500 рублей (за полностью отработанный месяц). Рабочий день – 4 часа.
По вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних необходимо обращаться в Центр занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга (197706, Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, Дубковское шоссе, д.11). Телефоны для справок: +7-921-894-56-06, 434-38-83.


КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ
Перечень необходимых документов для получения государственной услуги в Агентстве занятости населения (выдача направления для участия во временном трудоустройстве):
•Паспорт гражданина РФ;
•Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда, при ее наличии.
Перечень документов, необходимых для заключения трудового договора (предъявляются работодателю):
•Паспорт гражданина РФ;
•СНИЛС (документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа);
•Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц, достигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации);
•Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;
•Медицинская справка от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике) – ФОРМА №086/у;
•Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка;
•Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, при ее наличии;
•Трудовая книжка при наличии.

Как получить согласие органа опеки и попечительства города Зеленогорска на заключение трудового договора с несовершеннолетними гражданами, не достигшими 15-летнего возраста
Несовершеннолетним гражданам, зарегистрированным на территории муниципального образования город Зеленогорск и не достигшим возраста 15 лет, для временного трудоустройства в свободное от учебы время необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.
Получить согласие можно, обратившись в орган опеки и попечительства города Зеленогорска по адресу: Санкт-Петербург, г.Зеленогорск, ул.Исполкомская, д.5. Телефон для справок: 433-01-95. Приёмные дни и часы: понедельник – с 11.00 до 13.00; вторник – с 14.00 до 17.00.
Перечень необходимых документов, предоставляемых в орган опеки и попечительства:
– документ, удостоверяющий личность заявителя;
– заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, о получении согласия на трудоустройство;
– свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
– заявление одного из родителей несовершеннолетнего или законного представителя (усыновителя, опекуна или попечителя, приемного родителя) на имя главы Местной администрации г.Зеленогорска о согласии на трудоустройство;
– справка из образовательной организации о режиме обучения несовершеннолетнего;
– справка о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего формы №9; 
– медицинская справка формы №086/у, определяющая профессиональную пригодность несовершеннолетнего;
– гарантийное письмо от организации о том, что с несовершеннолетним будет заключен трудовой договор (либо его проект).
Документ будет готов не позже чем через 21 рабочий день со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами в Местную администрацию города Зеленогорска или в структурные подразделения МФЦ.
Если ребенку исполнилось 15 лет и более – разрешение органа опеки и попечительства не требуется, необходимо только разрешение родителей.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены