зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Перепись 2020 » Перепись населения России в 2020 году
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
20
январь
2020

Перепись населения России в 2020 году

Для контроля демографической ситуации, необходимо знать количество проживающих людей на территории страны. Скоро придет времяпереписи населения 2020 года и в России. Президент РФ Владимир Путин поручил выполнение масштабной программы Федеральной службе государственной статистики. А. Суринов, который возглавляет Росстат, сообщил подробности предстоящего мероприятия. Он объяснил, что для осуществления переписи, будут применяться электронные устройства и интернет-сеть. Естественно, опросники на бумаге тоже будут.

Когда пройдет перепись?

Суринов рассказал, что для осуществления этой глобальной процедуры будет приобретено около 200 тысяч электроустройств. Когда учетный период завершится, это оборудование будет распределено по школам и поликлиникам РФ. Суринов сообщил, что государство полностью подготовлено и мероприятия по организации ведутся ежедневно.

Многим интересно,когда пройдет следующая перепись населения в России. Всероссийская перепись жителей запланирована на период с 1 октября по 4 ноября 2020 года. Субъектами будут лица, имеющие гражданство РФ, иностранцы, присутствующие на время проведения программы в России. По городам, МО РФ и по стране в общем будет пересчитана численность людей, которые постоянно проживают (включая тех, кого нет временно) и тех, кто живет в России не на постоянной основе (меньше 12 месяцев, независимо от того, живут они в РФ или за границей все время). В этом году в период подсчета населения будут применяться не только опросники на бумаге, но и виртуальные документы. Участники смогут сами заполнить их в интерактивной сети. Для этого надо только: иметь регистрацию на официальном ресурсе госуслуг. Внести в предложенный формат данные СНИЛС. Внести информацию в специальную анкету. никакой особой подготовки не требуется. Интерактивный контроль будет осуществляться с 1 по 14 октября 2020 года. Это решение было принято, по результатам анализа цифр в 2002 и 2010 годах. Дело в том, что в прошлые периоды больше 1 млн.человек не впустили сотрудника службы пересчета населения домой, а 2600 тыс. людей не оказалось дома.

 

Когда в нашей стране пересчитывалось население?

Ранее учет жителей проводился в 2002 и 2010 гг. Итоги проведенных государственных программ были очень важны для коррекции социально-экономической политики страны, не исключая обоснование разработки базовых нацпроектов, а также чтобы оценить уровень демографии, спланировать бюджет РФ. Изучение информации прошедшей и будущей процедуры станет основополагающим для того, чтобы принять эффективные решения в области экономики и в социальном плане.

Перепись 2020 — зачем проводится?

По ФЗ от 25.01.2002№8 подсчет населения является главным источником формирования госресурсов информации относительно числа и структуры людей, их размещения в России в симбиозе с социально-экономическими качествами, составом проживающих (язык, национальность), уровнем образования, наличием работы и безработицы. Действующая в стране система получения информации включает в себя: перепись; реальный учет демографии и мигрировавших; обследования субъектов. Базовым и более результативным источником все еще остается процедура учета в 2020 году. К примеру, по результатам, проведенным в 2002 году, в России вышло на 2 млн. людей больше, чем по информации за аналогичный период учета. Перепись населения в 2020 году позволит: увидеть изменения состава проживающих страны на определенный период по факту; провести анализ прошедших изменений; оценить, сделать прогноз. Ценность процедуры заключается в том, что она дает возможность получить комбинацию данных, со всех сторон характеризующую жизнь и занятость, вплоть до совсем мелких поселений. К примеру, только по сведениям масштабного мероприятия можно получить информационные данные об обучении граждан разнообразных наций в симбиозе с уровнем дохода. Атакже можно выяснить по регионам и в общем по России: количество семей; состав семей; количество детей, их возраст; источники денежного дохода и место работы; жилищные условия людей. Ценность процедуры еще и в том, что на базе результатов можно рассчитать более достоверную информацию о рождаемости, т. к.из актов гражданского состояния исключили некоторые важные характеристики, к примеру, данные о порядке рождаемости детей.

 

Особенность переписи 2020

Глава Росстат Суринов внес ясность по поводу применения в 2020 году цифровой платформы для учета жителей РФ. Как он заявляет, проблематичность ситуации в малойсумме, заложенной в бюджет. Суринов сообщил, что этих денег не хватит для того, чтобы обеспечить потребности. В 2020 году каждый имеющий регистрацию на федеральном сайте госуслуг сможет отвечать онлайн. Это предложение поддержало Правительство. Это дает возможность занятым людям и тем, кого не бывает дома, участвовать в учете граждан РФ.

 

 

 

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены