зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Правопорядок » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Изнасиловавший малолетнюю девочку приговорен к 13 годам в колонии строгого режима.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
29
февраль
2016

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Изнасиловавший малолетнюю девочку приговорен к 13 годам в колонии строгого режима.

 

 

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:


 

Изнасиловавший малолетнюю девочку приговорен к 13 годам в колонии строгого режима.

 

Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Максима Стольника, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131, п. «б» ч.2 ст.132, ч.1 ст.119, ч.1 ст.116 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, угроза убийством и нанесение побоев).

В ходе судебного следствия установлено, что 04.03.2015 в ночное время Максим Стольник 1988 года рождения, гражданин Украины, находясь в квартире по месту временного проживания в пос.Решетниково Курортного района Санкт-Петербурга, будучи в состоянии алкогольного опьянения совершил изнасилование потерпевшей 2001 года рождения, которая осталась у него ночевать после совместного времяпровождения. Впоследствии Стольник совершил в отношении потерпевшей и иные действия сексуального характера. С целью подавления воли потерпевшей Стольник в том числе высказывал потерпевшей угрозу убийством и приставлял нож к шее, а после того как потерпевшая покинула квартиру в которой совершались издевательства и рассказала о произошедшем своему знакомому Максим Стольник из личных неприязненных отношений с целью запугивания потерпевшей нанес ей побои.

Вина подсудимых нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и установлена совокупностью исследованных доказательств, представленных стороной обвинения, в том числе подтверждена показаниями свидетелей, заключениями судебно-медицинских и генетических экспертиз.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Максима Стольника виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены