зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Правопорядок » Прокуратурой Курортного района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
24
март
2016

Прокуратурой Курортного района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.

 

 
 
Прокуратурой Курортного района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.

Прокуратурой Курортного района совместно с сотрудниками УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 26 января 2016 года проведена проверка соблюдения трудового и миграционного законодательства строительными организациями, работающими на территории г. Сестрорецк.

Как было установлено в результате проверки строительного объекта, ООО «ОСК Афина» к работе привлечено 8 иностранных граждан из Узбекистана и Таджикистана, не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

28 января 2016 года Постановлением Сестрорецкого районного суда Санкт-Петербурга указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 руб., а также выдворения за пределы территории России.

В отношении юридического лица и виновных должностных лиц было возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены