зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Анонсы и объявления » Зеленогорская Детская Библиотека Книги" Наши новые поступления"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
02
декабрь
2016

Зеленогорская Детская Библиотека Книги" Наши новые поступления"

 

Поммо, Иван.
Мы и наша история [Текст] = Nous, notre histoire / Иван Поммо, Кристоф Илла-Сомерс ; ил. Ивана Поммо при участии Николь Поммо ; пер. с фр. Анны Острожниковой. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2015. - 87, [1] с. : цв. ил.
Главные герои этой книги - простые люди, такие же, как мы с вами, жившие в самое разное время и в самых разных уголках нашей планеты. Это необычная книга по истории. Вы не найдете в ней рассказов о жизни королей, описаний военных сражений и политических побед императоров... Им и предоставлено слово - мужчины, женщины, дети рассказывают нам о том, как они работали, воевали, веселились, творили и меняли наш мир. Великолепные иллюстрации Ивана Поммо помогут ребенку получить общее представление о развитии человечества.

 

 



 

Батто, Поль.
Как провести веселый день рождения [Текст] : игры, угощения, развлечения - все, чтобы праздник удался! : [для чтения взрослыми детям] / Поль Батто, Эмили Лапер ; [пер. Марины Бендет]. - Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2015. - 109 с. : цв. ил. - (Мастерилки) (Творчество) (Игра).
Эта книга поможет родителям устроить незабываемый праздник для своего ребёнка. В книге вы найдете: рецепты интересных и необычных блюд, приглашения, игры для дома и улицы, креативные идеи для творчества и многое-многое другое.

 

 


 

Дрызлова, Ксения.
Замечательное время: зима [Текст] : Новый год, игры на улице, игры дома / Ксения Дрызлова, Настя Слепцова ; ил. Насти Слепцовой. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2015. - 219, [1] с. : ил.
С этой книгой любая, даже самая холодная и затяжная зима она станет светлой, радостной и теплой. Известный блогер Ксения Дрызлова описывает интересные идеи игр, творческих занятий и приятных традиций — они превратят обычные зимние дни в сказочное время.
В книге собраны мастер-классы и полезные идеи: как подготовиться к Новому году — как украсить дом, что подарить, как красиво упаковать подарки, во что поиграть зимой дома и многое другое.

 


 


 

Дэвис, Никола.
Большая книга природы [Текст] : [стихи, заметки, рецепты и наблюдения : для чтения взрослыми детям] / Никола Дэвис ; ил. Марка Херлда ; [пер. с англ. А. Авдеевой]. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2015. - 105, [2] с. : цв. ил.
Эта книга откроет ребенку поэтически одухотворенный мир природы: ракушки в песке и сияющие звезды на небе, белки, утки и мотыльки, приготовление ягодного пирога и угощения для птиц. Здесь, как в самодельном альбоме, собраны стихи и заметки о временах года, животных и растениях, рецепты и интересные наблюдения, которые напоминают нам, что полный чудес и загадок мир природы ждет нас совсем близко - нужно лишь выйти за порог дома.
Весенний хор лягушек, жужжание пчел в летний полдень, танец осенних листьев, птичьи следы на зимнем снегу - с этого начинается наше знакомство с природой в детстве.
Тонкий лиризм текста детской писательницы и натуралиста Николы Дэвис и прекрасные иллюстрации молодого талантливого художника Марка Херлда воссоздали красоту природы, ту красоту, что открывается лишь внимательному и любящему взору.

 

 


 



 

Аладжиди, Виржини.
Насекомые [Текст] = Inventaire illustré des insects : иллюстрированный справочник : [для чтения взрослыми детям] / Виржини Аладжиди, Эммануэль Чукриэль ; [пер. с фр. Марии Киктевой]. - Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2016. - [41] с. : цв. ил. - (Удивительные энциклопедии) (Познание).
Эта увлекательная энциклопедия о насекомых познакомит ребёнка с удивительным миром насекомых. Рассматривайте удивительные реалистичные иллюстрации в классическом стиле, читайте об интересных фактах и познавайте чудесный мир, окружающий нас, всей семьёй!
Книга будет интересна каждому ребенку и родителям, а также бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям.
Вы попадёте в интересный мир жуков, пауков, прекрасных бабочек, узнаете, как и чем питаются насекомые, где живут, каково их строение.

 

 

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены