зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Анонсы и объявления » Пожарные Курортного района вновь принимали гостей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
07
июль
2018

Пожарные Курортного района вновь принимали гостей

Пожарные Курортного района вновь принимали гостейПожарные Курортного района вновь принимали гостей, на этот раз это были малыши из центра дошкольного развития «Бэби-клуб» в городе Сестрорецк, которые уже не в первый раз приходят в 27 пожарно-спасательную часть. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с 6 отрядом федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу, а также представителем всероссийского добровольного общества Курортного района организовали экскурсию в пожарную часть в рамках проходящей недели безопасности Бэби-клуба. В распоряжение ребятни «были отданы» кабины пожарных машин, где они смогли всё потрогать, посидеть за рулем пожарной машины, также удалось померить и увесистые каски, хоть ноша была и нелегка для детских шей, однако мало кто отказался от примерки. 4 караул 27 пожарно-спасательной части рассказал ребятам о оборудовании пожарной машины, для чего и что нужно, как и что используется во время тушения пожара.

Огромный восторг у ребят вызвала «стрельба» из пожарного рукава, все без исключения попробовали «пострелять», как отметили родители – «это эмоции на неделю вперед». Затем «бэбики» научились как правильно укладывать пожарный рукав. Все без исключения были без ума от пожарных машин, и тем более от настоящей, действующей пожарной части. Пришедшие родители также делились своими эмоциями, говорили, что ожидали, что все будет строго, но в части встретили очень радушно и ни в чем (кроме потенциально опасных мест) не ограничивали.

Резюмируя: действующая пожарная часть - не музей, и не все в ней приспособлено для удобного осмотра. С другой стороны - сама атмосфера действующей пожарной части, возможность лично исследовать все, чем пользуются пожарные и даже самостоятельно немного побывать в этой роли – это незабываемые эмоции для детей. Походы в пожарные части Курортного района происходят регулярно и приносят положительные эмоции как организаторам, так и участникам, и сотрудники с удовольствием проводят подобного рода экскурсии.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ВДПО в г.Зеленогорск 


 Пожарные Курортного района вновь принимали гостей  Пожарные Курортного района вновь принимали гостей  Пожарные Курортного района вновь принимали гостей
   Пожарные Курортного района вновь принимали гостей  


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены