зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Анонсы и объявления » Конференция «Объектив, но малая пресса!» 29 мая, с 12.00 до 17.00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
14
май
2019

Конференция «Объектив, но малая пресса!» 29 мая, с 12.00 до 17.00

Конференция «Объектив, но малая пресса!»  29 мая, с 12.00 до 17.00Жанр документальной фотографии занимает особое место в СМИ. Совмещая творческую подачу с информативным сообщением, фоторепортер берет на себя смелость создать снимок, который станет свидетельством эпохи, в том числе и для будущих поколений.

Приглашаем фотографов, редакторов и учредителей районных, муниципальных, корпоративных периодических печатных изданий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Темы, предложенные к обсуждению:

- Современные технологии и их влияние на достоверность изображения

- Роль эмоциональной составляющей в документальной фотографии

- Репортажная фотография: документ или искусство?

- Влияние личности автора на объективность подачи информации

 

В программу мероприятия войдут авторские лекции:

·«7 главных секретов в работе фотожурналиста»- читает Павел Михайлович Маркин, декан Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина,действительный член Международной академии журналистики, член Международного Союза журналистов и Союза фотохудожников России, член Правления Фонда исторической фотографии имени К. Буллы, заслуженный работник культуры России, лауреат профессионального конкурса "Золотое перо 2003" (Гран-при).

·«Фотографии в муниципальной и корпоративной прессе: проблемы и решения» - читаетЕгор Алексеевич Королев, преподаватель-практик Высшей школы журналистики СПбГУ, обозреватель журнала "Журналист".

·«Исторический взгляд на юмор в фотографии и его использование в современных деловых СМИ на примере ИД "Коммерсантъ"» - читает Александр Владимирович Коряков,руководитель фотослужбы ИД "Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге.

·«Арт краеведение» - читает Молодковец Юрий Алексеевич, один из ведущих российских фотографов, фотограф Государственного Эрмитажа, член Союза дизайнеров и Союза художников России.

 

 

Почётные гости конференции:

ØСмышляев Алексей Николаевич, главный редактор «Эксперт +»;

ØПую Анатолий Степанович, российский социолог, заведующий кафедрой международной журналистики СПбГУ. Доктор социологических наук, профессор. Директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета;

ØАстахов Александр Сергеевич, заместитель директора филиала «Государственный комплекс”Дворец Конгрессов”» ФГБУ” Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе” Управления делами Президента РФ;

Ø

 

 

В рамках конференции пройдет выставка репортажных фотографий, предоставленных изданиями.

Требования к выставочным работам: жанр - репортаж, формат 30х45 см на глянцевой бумаге, под паспарту, размер бирки на паспарту 3х6 см, рама ЧЕРНАЯ тип «РИББА», размеры: 40x50 см, УЗКАЯ, под стеклом, с тросиком или шпагатом, приспособленным для крепления на крюк. Каждое издание может выставить от одного до трех снимков и доставить их в Стрельну, в редакцию газеты «Вести Стрельны»: Санкт-Петербургское шоссе., д. 69, Санкт-Петербург, пос. Стрельна, 198515.

По итогам выставки будет выпущен информационный буклет с перечнем работ, названием и идеей выставки, и контактными данными авторов.

Участие в конференции бесплатное, стоимость билета на экскурсию по Государственному комплексу «Дворец конгрессов» — 500 рублей. Регистрация по адресу: https://raketa-event-2019.timepad.ru/event/960947/

 

Время проведения: 29 мая, с 12.00 до 17.00

Адрес проведения: Стрельна, ул. Портовая, 25,

пресс-центр Государственного комплекса «Дворец конгрессов»

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены