зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
15
февраль
2016

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов


15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов, ежегодно отмечаемый 15 февраля, является официальным Днём памяти военнослужащих, исполнявших воинский долг за пределами границ своего государства. 15-го февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула землю Афганистана и именно этот день в истории России стал Днем памяти воинов-интернационалистов. 25 декабря 1979 года советские войска перешли границу Афганистана, а через долгих девять лет, один месяц и девятнадцать дней, 15 февраля 1989 года, командующий 40-й армии генерал Громов вывел войска.


Дорогие воины-интернационалисты!

В этот день мы вспоминаем и чествуем соотечественников, принимавших участие во всех вооруженных конфликтах за пределами Родины. Вечная память погибшим! Низкий поклон возвратившимся домой! С глубочайшим уважением мы говорим вам огромное спасибо за мужество и героизм, отвагу и доблесть…

От всей души желаем вам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни. Пусть чувство уверенности в достойном и мирном будущем нашей России никогда не слабеет в вас, а сила духа не иссякает!

Муниципальный Совет и Местная администрация города Зеленогорска
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены