ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
Во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 23.10.2009 №341 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации», приказа прокурора города от 25.11.2013 № 200 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации», приказа прокурора города от 18.03.2014 № 51 «О внесении изменений в приказ прокуратуры города от 25.11.2013 № 200», приказа прокурора города от 18.03.2014 № 51 «О внесении изменений в приказ прокуратуры города от 25.11.2013 № 200» направляю Вам следующую информацию.
07.04.2016 мировым судьей судебного участка №112 Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ларисы Гусевой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
В ходе судебного следствия установлено, что 8 декабря 2015 в период времени с 22:00 до 00:00, Лариса Гусева 1970 года рождения, уроженка дер. Раймяля Карельской АССР, находясь по месту жительства, в ответ на законные требования участкового-уполномоченного полиции Панченко Д.Н. прекратить нарушать общественный порядок, выругалась в его адрес грубой нецензурной бранью и оскорбительными выражениями.
Вина подсудимого нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и установлена совокупностью собранных доказательств, представляемых стороной обвинения.
Преступления против порядка управления представляют повышенную общественную опасность, поскольку выражают явное не уважение к обществу, государству и его институтам.
Подсудимая Гусева полностью признала вину в суде и раскаялась в содеянном.
С учетом позиции государственного обвинения и смягчающих наказание обстоятельств, имущественного положения подсудимой, суд признал Ларису Гусеву виновной в совершении указанного преступления и приговорил её к штрафу в размере 10 тысяч рублей в доход государства.