зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » 27 мая – День соседей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
май
2016

27 мая – День соседей


27 мая – День соседей


День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Его отмечают во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах – Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми – все города и не перечислишь. Однако в России у этого праздника есть еще свой особый смысл.
В России всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…
Елена Шомина, научный руководитель Экспертного совета ШГП,
организатор первого в России ДНЯ СОСЕДЕЙ



Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко поддержана инициатива заместителя председателя Комитета но жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г.Сидякина по проведению в Санкт-Петербурге 27.05.2016 II Всероссийской акции «Международный день соседей».
Подробная информация об Акции на сайте www.sosedi2016.ru.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены