зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура Курортного района выявила нарушения требований миграционного законодательства на строительном объекте
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
06
июль
2016

Прокуратура Курортного района выявила нарушения требований миграционного законодательства на строительном объекте

 

Прокуратура Курортного района

выявила нарушения требований

миграционного законодательства на строительном объекте

 

 

Прокуратура Курортного района совместно с сотрудниками УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провела проверку соблюдения трудового и миграционного законодательства строительными организациями, осуществляющими деятельность в г. Зеленогорске.

Установлено, что при строительстве многофункционального медицинского и оздоровительного центра по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, Приморское шоссе, участок 2 (юго-западнее пересечения со Спортивной улицей), подрядными организациями – ООО «СтройФорт» и ООО «СМУ-812» к трудовой деятельности привлечено 9 иностранных граждан из Республик Украина и Узбекистан, не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности в Санкт-Петербурге.

В связи с выявленными нарушениями сотрудниками миграционной службы в отношении иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

По результатам рассмотрения Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга административных материалов иностранные граждане признаны виновными в совершении правонарушений, им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с выдворением за пределы территории Российской Федерации.

Прокуратурой района руководителям ООО «СтройФорт» Набокову Я.И. и ООО «СМУ-812» Алексееву С.В. внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении указанных организаций и их должностных лиц прокуратурой района возбуждено 17 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены