зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: НАРКОТИКИ В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
24
ноябрь
2016

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: НАРКОТИКИ В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
НАРКОТИКИ В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Колесниченко Ивана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в значительном и крупном размерах).

По версии следствия, Колесниченко, находясь в г. Сестрорецке, нарушил общественный порядок, за что был доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено и изъято психотропное вещество – смесь, содержащая амфетамин, массой 7,4 граммов, что является крупным размером, свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Колесниченко также хранил наркотики по месту жительства.

Так, в ходе проведенного обыска у последнего изъята смесь, содержащая психотропное вещество – амфетамин и наркотическое средство – метамфетамин (первитин), массой 0,42 грамма.

Уголовное дело направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания Колесниченко Ивана судом виновным, последнему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены