зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
08
декабрь
2016

В кругу друзей

В кругу друзей 

7 декабря в танцевальном павильоне нашего парка состоялось праздничное мероприятие, организованное Муниципальным Советом и Местной администрацией Зеленогорска, при поддержке зеленогорского отделения Всероссийского общества инвалидов и Совета ветеранов нашего города, приуроченное к декаде инвалидов.

В большом зале собралось свыше ста пятидесяти человек. Гостей праздника приветствовали глава муниципального образования Зеленогорска Б.А.Семенов, глава Местной администрации И.А.Долгих, депутат Муниципального Совета нашего города и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Т.Г.Белова. Они пожелали всем собравшимся хорошего настроения, доброго здоровья и долголетия. С приветственными словами выступили председатель Совета ветеранов Зеленогорска Р.А.Салимжанов и его заместитель В.И.Голубова, председатель Зеленогорского отделения Всероссийского общества инвалидов В.В.Величко, председатель зеленогорского отделения общественной организации узников фашистских концлагерей Г.Г.Орберг и председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Г.В.Аксенова. Собравшихся приветствовала и директор Зеленогорского парка Г.В.Смолянская.

На сцену танцевального павильона вышли участницы хора ветеранов «Зеленогорские голоса». Хор исполнил песню «Зеленогорский вальс», ставшую настоящим гимном нашего города, песни «Все будет хорошо!» и «Желаем вам…». Зрителям настолько понравилось выступление хора, что после каждой песни все аплодировали от всей души. Все заметили, что репертуар хора заметно изменился с приходом нового руководителя, культорганизатора досугового отделения КЦСОН Ларисы Смирновой, и талантливого музыканта, баяниста Юрия Полуосьмака.

Приятно отметить, что наш любимый хор стал победителем отборочного тура городского смотра-конкурса самодеятельности творчества ветеранов «Золотая осень» в Сестрорецке. Хор «Зеленогорские голоса» уже привозил Золотой кубок, став лауреатом международного конкурса патриотической песни в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года. Но главное– в нашем городе по-настоящему любят свой хор, его приглашают выступать и в другие муниципальные образования, и в санатории и пансионаты Курортного района.

Ветераны-хористки, несмотря на солидный возраст (хор в основном состоит из жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и ветеранов труда) очень любят выступать. Свой девиз «Поем везде, поем всегда, и не помеха нам года» хор озвучил со сцены после выступления. Бывает и так, что выступления следуют одно за другим, как и получилось в начале декабря. 5 декабря выступали в пос. Молодежный, 6 декабря – в Сестрорецке, а 7-го – уже в Зеленогорске. Но – задора и энергии у хористок не убавляется, а только прибывает.

На празднике выступал и любимец зеленогорской публики, певец Кирилл Шарга.

Фейерверк радостных эмоций вызвало оригинальное выступление концертмейстера хора ветеранов, виртуоза-баяниста Юрия Полуосьмака! Он артистично и зажигательно исполнил «Чардаш» и «Попурри». Под его музыку число участвующих в танцах заметно увеличилось.

Атмосфера была дружественная и по-семейному теплая. Городок у нас небольшой, и все знают друг друга– или живут по соседству, или вместе работали раньше, или часто встречаются на концертах и праздничных мероприятиях. Приветливые, улыбчивые лица, стремление помочь тем, кто рядом – это норма в отношениях людей в нашем курортном городе. Зеленогорцы любят праздники и умеют веселиться. Сколько благодарных слов высказали ветераны и инвалиды главе муниципального образования Зеленогорска Б.А.Семенову, главе Местной администрации И.А.Долгих, депутату Т.Г.Беловой, а также председателю общества инвалидов В.В.Величко! И было за что – жители города постоянно чувствуют заботу и внимание к своим нуждам и чаяниям со стороны отцов города и общественных организаций.

Праздник продолжался более двух часов, люди могли пообщаться и между собой, и с депутатами в неформальной обстановке, послушать прекрасные песни в исполнении своих кумиров, потанцевать и провести незабываемый вечер вместе!

Елена Петрова

В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей
В кругу друзей

Похожие публикации:

31 октябрь 2014 Спасибо!
27 февраль 2015 Уходят ветераны
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены