зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Внимание – дети!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
19
март
2017

Внимание – дети!

Внимание – дети!

С 20 марта по 7 апреля на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», задача которого снизить уровень детского травматизма на дорогах.

На территории Курортного района 5 детей получили травмы.

Среди нас, взрослых, не должно быть равнодушных к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. Чтобы предотвратить трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит безопасно, перейти проезжую часть.

Уважаемые родители! Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые не предсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений! Именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей ответственности и дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Отдел ГИБДД ОМВД России
по Курортному району г. Санкт-Петербурга

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены