зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Главе администрации Курортного района внесено представление с требованием устранить нарушения закона о социальной защите инвалидов.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
15
май
2017

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: Главе администрации Курортного района внесено представление с требованием устранить нарушения закона о социальной защите инвалидов.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
Главе администрации Курортного района
внесено представление с требованием устранить нарушения
закона о социальной защите инвалидов

 

Прокуратура Курортного района с привлечением главного эксперта по формированию безбарьерной среды для инвалидов, эксперта Национальной палаты судебных экспертов провела проверку в бюджетных учреждениях района по вопросу соблюдения требований закона о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в части обеспечения условий беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, а именно: в ГБОУ СОШ № 466 Курортного района отсутствуют: смотровые панели на входных дверях, тактильная вывеска, навес с водоотводом над входной площадкой, искусственное освещение на пешеходных путях в местах изменения уклонов, разделительный поручень на лестничном марше и т.д.

В СПб ГБУ СОН «КЦСОН Курортного района» установлено, что отсутствуют поручни вдоль наружной лестницы, не выделены цветом или фактурой краевые ступени лестничных маршей, вход не оборудован тактильной информационной вывеской и другие нарушения.

Прокуратура района внесла в адрес главы администрации района представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены