зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ СОКРАЩЕНЫ СРОКИ ВЫДАЧИ ЗАГРАНПАСПОРТОВ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
28
март
2018

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ СОКРАЩЕНЫ СРОКИ ВЫДАЧИ ЗАГРАНПАСПОРТОВ

Федеральным законом от 19.02.2018 № 28-ФЗ внесены изменения в статью 10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Так, срок оформления документов на загранпаспорт, в случае их подачи по месту пребывания, сокращен с четырех месяцев до трех. Следует отметить, что в случае подачи заявления по месту жительства готовый документ можно будет получить на руки уже через месяц.
А в исключительных случаях и только при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, оформление загранпаспорта займет не более трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. 
При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель, в течение 15 дней со дня подачи такого заявления должен обратиться в органы внутренних дел для цифрового фотографирования, сканирования папиллярных узоров пальцев рук и представления надлежащим образом оформленных документов. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены