зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Уведомление для жителей Курортного района, проживающих в частном жилом секторе
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
24
август
2018

Уведомление для жителей Курортного района, проживающих в частном жилом секторе

 

Уведомление для жителей Курортного района, проживающих в частном жилом секторе

Уважаемые жители!

В рамках реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами в России с 1 января 2019 года обращение с отходами будет реализовано Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – Региональный оператор).

По результатам проведения конкурсного отбора Региональным оператором признано Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Завод по механизированной переработке бытовых отходов».

Согласно ч.4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.

Таким образом, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между Региональным оператором и жителями Курортного района Санкт-Петербурга, проживающими в частном жилом секторе, считаются заключенными с 1 января 2019 года.

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов установлены Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 14.04.2017 №30-р «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Санкт-Петербурга». Норматив накопления твердых коммунальных отходов для частного жилого сектора составляет 0,33 м.куб./месяц (58,072 кг./месяц) на 1 домовладение.

Оплата услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется на основании счета в соответствии с Единым тарифом на услугу Регионального оператора, установленного Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены