зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ИНФОРМАЦИЯ о мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов (детей-инвалидов)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
24
сентябрь
2018

ИНФОРМАЦИЯ о мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов (детей-инвалидов)

Гражданин, признанный инвалидом, или его доверенное лицо может обратиться с заявлением в районную подкомиссию Региональной межведомственной комиссии Санкт-Петербурга (далее - районная подкомиссия) по обследованию жилых помещений инвалида (ребенка-инвалида) и общего имущества многоквартирного дома, где проживает инвалид (г. Сестрорецк, пл. Свободы, д.1, каб. 238).

К заявлению должны быть приложены:

·документ, удостоверяющий личность;

·документ, подтверждающий регистрацию инвалида по указанному адресу;

·документ о признании гражданина инвалидом (выписка из акта медико-социальной экспертизы);

·документы о технических характеристиках жилого помещения (при наличии).

Категории граждан, имеющих право обратиться в Комиссию:

1. Со стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения.

2. Со стойкими расстройствами функции слуха, сопряженными с необходимостью использования вспомогательных средств.

3. Со стойкими расстройствами функции зрения, сопряженными с необходимостью использования собаки-проводника, иных вспомогательных средств.

4. С задержками в развитии и другими нарушениями функций организма.

 

Членами районной подкомиссии проводитсявизуальный, технический осмотр жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, при необходимости проводятся дополнительные обследования, испытания несущих конструкций жилого здания.

На заседании районной подкомиссии рассматриваются все представленные документы и составляется проект акта о возможности (отсутствии возможности) приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов. Данный проект акта направляется для утверждения в Региональную межведомственную комиссию Санкт-Петербурга.

При подготовке заключения о наличии возможности приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, такие жилые помещения и общее имущество в многоквартирных домах будут включены в план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов с последующим выполнением указанных работ.

 

Контактные данные представителей районной подкомиссии:

Секретарь: Шолохова Наталья Викторовна – телефон 437-21-83

Парадовский Александр Федорович – телефон 573-97-82

Незамайкова Алла Владимировна – телефон 576-81-56

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены