зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » План эвакуации-что это?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
08
ноябрь
2018

План эвакуации-что это?

План эвакуации-что это?Планы эвакуации при пожаре — это вовсе не прихоть инспекторов пожарной охраны. Мировая практика показывает, что наличие такого плана в общественных, производственных, особенно в жилых помещениях, реально уменьшает число пострадавших при пожаре. Вы и члены Вашей семьи должны знать, по меньшей мере, два пути выхода из любой части Вашего дома.

План эвакуации — документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении ЧП. План эвакуации, знаки безопасности и указатели направления позволяют принять необходимые меры по эвакуации людей с мест массового скопления при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.

Назначение плана эвакуации:

üчетко обозначить пути эвакуации, эвакуационные выходы, обеспечивающие безопасность процесса организованного самостоятельного движения людей наружу из помещений, в которых имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара, без учета применяемых в них средств пожаротушения и защиты от дыма;

üуказать расположение пожарного оборудования и средств оповещения о пожаре;

üнапомнить о первоочередных действиях, которые необходимо предпринять каждому человеку, обнаружившему начавшийся пожар.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ВДПО в г.Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району Управления Гражданской защиты ГУ МЧС России по СПб

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены