зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: Прокуратурой района проведена лекция «Профилактика терроризма и экстремизма»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
04
декабрь
2018

Прокуратура информирует: Прокуратурой района проведена лекция «Профилактика терроризма и экстремизма»

На постоянной основе работниками органов прокуратуры Курортного района в рамках правового просвещения проводятся лекции по наиболее актуальным вопросам для учеников образовательных учреждений района.

Так, в рамках Единого информационного дня проведена лекция на тему «Административная ответственность несовершеннолетних» для учащихся 1 курса ГБ ПОУ «Сестрорецкий лицей им. С.И. Мосина» (125 человек).

В рамках указанной лекции учащимся освещены следующие вопросы: понятие экстремизм и терроризм и формы их проявлений в современном мире; вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера, пропаганда противодействия экстремизму в молодежной среде; роль органов прокуратуры по противодействию экстремизму и терроризму.

Кроме того, раскрыты основные положения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона «О противодействии терроризму».

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены