зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: По результатам прокурорской проверки из зоопарка будут изъяты незаконно находящиеся объекты животного мира
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
04
декабрь
2018

Прокуратура информирует: По результатам прокурорской проверки из зоопарка будут изъяты незаконно находящиеся объекты животного мира

В сентябре 2018 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства и законодательства об охране животного мира ООО «Радуга» (зоопарк «Радуга», расположенный в Зеленогорском парке культуры и отдыха»).

В ходе проверки организацией не представлены документы, подтверждающими законность происхождения и владения ООО «Радуга» дикими животными – 4 енотами-полоскунами и 2 белками.

Одновременно установлен ряд нарушений требований ветеринарного законодательства.

Так, организацией не осуществлена регистрация части содержащихся диких животных – двух енотов-полоскунов в ветеринарной станции.

Одновременно выявлены нарушения в части организации временного хранения отходов, образующихся при содержании животных – не обеспечено использование гидроизоляции, а также не соблюдено требование в части расстояния от места хранения отходов до животноводческого здания (не менее 15 м).

По результатам проверки организация и виновное должностное лицо в ноябре 2018 года привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37, ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде штрафов, общая сумма которых составила 65 000 руб.

Кроме того, 4 енота-полоскуна и 2 белки будут безвозмездно изъяты в порядке, установленном ст. 59 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире».

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены