зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: Убийца понес заслуженное наказание.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
июль
2019

Прокуратура информирует: Убийца понес заслуженное наказание.

Расследование и рассмотрение судами уголовных дел о преступлениях против жизни и здоровья находится на контроле прокуратуры района.

Так, прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение, а в последующем поддержала государственное обвинение в Сестрорецком районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению Рощина Юрия Александровича в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Рощин Ю.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения умышленно в ходе ссоры, возникшей на почве имевшегося ранее конфликта, нанес не менее 16 ударов палкой жителю Санкт-Петербурга в область головы, туловища, конечностей, в результате чего последний скончался на месте от полученных травм. После этого Рощин с целью избежания уголовной ответственности попытался уничтожить труп путем его сожжения.

В ходе судебного следствия изучены представленные государственным обвинением доказательства. В результате Рощин Ю.А. судом признан виновным в совершении указанного преступления.

При этом суд назначил наказание с учетом позиции государственного обвинения, тяжести и характера совершенного преступления, характеристик о личности подсудимого по месту жительства и работы, а также наличия смягчающих обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном.

В связи с изложенным, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены