зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: Попытка сбыта наркотиков обернулась уголовным делом
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
сентябрь
2019

Прокуратура информирует: Попытка сбыта наркотиков обернулась уголовным делом

Расследование уголовных дел о преступлениях в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ находится на контроле прокуратуры района.

Так, в результате принятия мер прокурорского реагирования прокуратурой района обеспечено направление органом предварительного следствия уголовного дела в суд в отношении Буриченко Натальи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, Буриченко умышленно хранила для дальнейшего сбыта посредством «закладок» наркотическое средство в крупном размере, расфасованное для сбыта на 18 свертков, однако не смогла довести преступление до конца, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

В результате качественной работы сотрудников полиции Буриченко была задержана, прокуратурой района изучены материалы и поддержано ходатайство следователя об избрании судом в отношении Буриченко меры пресечения в виде заключения под стражу, судом указанное ходатайство удовлетворено.

Уголовное дело в отношении Буриченко изучено прокуратурой района на предмет доказанности вины указанного лица, в результате чего обвинительное заключение утверждено и вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения по существу в Зеленогорский районный суд, в случае признания судом виновной Буриченко за совершение ею преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены