зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района принимают участие на родительских собраниях в образовательных учреждениях района
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
18
сентябрь
2019

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района принимают участие на родительских собраниях в образовательных учреждениях района

 

Цель подобных встреч – предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травмирования детей на пожарах.

Так, подобная встреча специалистов МЧС прошла на родительском собрании в детском саду № 17 Курортного района. На котором сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили взрослым о правилах безопасного поведения, которые детям нужно рассказывать с малых лет, ведь именно родители ответственны за их жизнь и здоровье. Инспекторы объяснили: чтобы ребенок следовал правилам, взрослым самим необходимо показывать свой положительный пример. Инспекторы надзорной деятельности обращают особое внимание родителей на то, что спички, зажигалки, а так же пиротехнические изделия, следует хранить в недоступном для детей месте.

Подводя итоги собрания, инспекторы Госпожнадзора призвали родителей и педагогов объединить усилия по формированию у детей навыков безопасного поведения, ведь полноценность воспитательного процесса заключается не только в постоянном назидании своему ребенку, что можно делать, а чего нельзя, а в том, чтобы дети всегда были под присмотром и вместе с взрослыми познавал мир через окружающие его предметы, а не самостоятельно, через травматизм и опасность жизнедеятельности.

Выступления инспекторов на родительских собраниях в образовательных учреждениях Курортного района проводятся на постоянной основе с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди населения.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

 

 


Похожие публикации:

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены