зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Хотите зрелищ – предъявите паспорт
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
октябрь
2019

Хотите зрелищ – предъявите паспорт

Федеральным законом от 01.05.2019 № 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающим в силу с 29.10.2019, библиотекарям, кассирам, контролерам кинотеатров предоставлено право требовать у посетителей заведений паспорт.

 

Согласно новым правилам посетитель по просьбе кассира, контролера должен предъявить паспорт, если он собирается посмотреть фильм с возрастной маркировкой 18+, а у сотрудников есть сомнения, что он достиг совершеннолетия. То же самое касается книжной продукции в библиотеках, а также любых других зрелищных мероприятий с возрастной маркировкой. Библиотекари вправе просить у посетителей паспорт, если в книгах и журналах есть запрещенная для распространения среди детей информация.

Распространять информацию, запрещенную для несовершеннолетних, в соответствии с законом, можно лишь на расстоянии не менее чем в 100 м «по прямой линии без учета естественных и искусственных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией» детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций, если иное не установлено органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

 


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены