зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Внимание, «лже-электрики»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
12
ноябрь
2019

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Внимание, «лже-электрики»

Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан, остается сегодня особенно актуальной.

Ранее прокуратурой района давались разъяснения жителям района о том, что жертвами подобных преступлений становятся пожилые и одинокие люди, что распространенным методом является спекуляция обычными товарами и услугами, только дороже в несколько десятков раз.

В правоохранительные органы от жителей района продолжают поступать обращения граждан по фактам представления услуг по проверке проводки в квартире путём измерения напряжения в розетке, замена электрических элементов.

Как правило, злоумышленники, не оглашают компанию, которую они представляют либо преподносят жильцам убедительное наименование вроде «Ленэнерго», «Энергобытсервис» или «Электросеть». У большинства граждан после такой информации не остается сомнений в правдивости слов мошенника.Доверчивые граждане отдают деньги, после чего «лже-электрик» скрывается с места преступления.

Так, в октябре 2019 года одна жительница района передала неизвестным лицам почти пятьдесят тысяч рублей за замену выключателей в квартире.

Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности. Не стоит впускать в квартиру посторонних, представляющихся сотрудниками ремонтных служб или представителями различных организаций, если вы их не вызывали.

Если Вы все же стали жертвой мошенничества, необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением, это позволит оперативно задержать злоумышленников и, при наличии оснований, привлечь к установленной законом ответственности.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены