зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратурой района выявлены нарушения Сестрорецком хлебозаводом требований охраны труда
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
03
декабрь
2019

Прокуратурой района выявлены нарушения Сестрорецком хлебозаводом требований охраны труда

В прокуратуру района поступила информация о несчастном случае, произошедшем на территории ООО «Сестрорецкий хлебозавод» (далее – Организация), согласно которой работник предприятия получил пероральное отравление веществом коррозийного действия (щелочь).

По указанному факту прокуратурой района незамедлительно организована проверка исполнения организацией требований законодательства в сфере охраны труда.

В ходе проверки установлено, что организацией не осуществляется должный контроль за соблюдением требований охраны труда на производстве, а также нарушен порядок ознакомления работников с результатами специальной оценки условий труда и ведения документов, регламентирующих охрану труда на предприятии.

Кроме того, проверкой вскрыты факты нарушений природоохранного законодательства, выразившиеся в сбросе сточных вод в систему коммунальной канализации с превышением установленных нормативов.

По указанным фактам внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены