зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: Пиротехника – забава или угроза
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
09
декабрь
2019

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: Пиротехника – забава или угроза

Приближаются новогодние и рождественские праздники, детские зимние каникулы, в период которых граждане активно используют пиротехнические изделия, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Но не стоит забывать о своей безопасности и безопасности людей, окружающих вас.
Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности, входящие в их состав вещества и порох огнеопасны в связи с чем, для предотвращения несчастных случаев, при их использовании необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.
Реализация пиротехники запрещается в жилых домах, в любых помещениях, зданиях, сооружениях, на крышах, балконах, лоджиях, на стадионах, сценических площадках, а также при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе на транспортных средствах общего пользования. Нельзя использовать самодельные пиротехнические изделия.
Запрещается курить рядом с пиротехническими изделиями, механически воздействовать на них, бросать изделия в огонь, использовать их вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач, находиться по отношению к работающему пиротехническому изделию на меньшем расстоянии, чем безопасное. 
При этом, приобретая в предновогодний период пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия. Использовать изделия, имеющие явные дефекты: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля, а также использовать изделия с истекшим сроком годности, недопустимо.
За нарушения в области пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий предусмотрена административная ответственность пост. 20.4 КоАП РФ и уголовная пост. 219 Уголовного кодекса РФ.
Прокуратура района призывает всех жителей Курортного района соблюдать меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.









Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены