зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Суд вынес приговор по уголовному делу о квартирной краже
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
14
декабрь
2019

Суд вынес приговор по уголовному делу о квартирной краже

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в Зеленогорском районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению Обуховой Светланы Валентиновны, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного следствия установлено, что Обухова С.В. являлась знакомой потерпевшей и ранее снимала комнату в ее доме, чем и воспользовалась при совершении преступления, а именно, 18.07.2019 путем свободного доступа проникла в дом, расположенный по адресу Санкт-Петербург, пос. Ушково, ул. Вокзальная, откуда умышленно тайно похитила имущество на общую сумму 37 862 рубля, после чего с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе судебного следствия подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала, ранее не привлекалась к уголовной ответственности, частично возместила ущерб потерпевшей на сумму 18 862 рубля.

Прокурором Курортного района соответствии с ч. 4 ст. 44 УПК РФ в защиту интересов потерпевшей, которая является пенсионером, предъявлены исковые требования к Обуховой С.В. о взыскании с последней денежных средств в размере 19 000 рублей, без учета частично возмещенного ущерба.

Приговором Зеленогорского районного суда Санкт-Петербурга Обухова С.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Исковые требования прокурора Курортного района в защиту интересов потерпевшей удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены