зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге по состоянию на 02.03.2020
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
05
март
2020

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге по состоянию на 02.03.2020

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе гриппом, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекцией на территории города.
В период с 24 февраля по 1 марта 2020 года в городе зарегистрировано 54 тысячи случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), что на 7,2% ниже уровня аналогичного периода прошлой недели.
На 02.03.2020 года приостановлен учебный процесс на 7 дней в 92 классах 51 школе и в 18 группах 13 детских дошкольных учреждений.
По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок отмечается увеличение доли вирусов гриппа типа А (Н1N1pdm09).
Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу продолжаются мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) из неблагополучных регионов.
В пункте пропуска через государственную границу – аэропорт «Пулково» проводится усиленный контроль всех лиц, прибывающих из неблагополучных регионов с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.
Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу проводится ежедневный мониторинг заболеваемости респираторными инфекциями среди лиц, прибывших из КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана, и обратившимися за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия. Все обратившиеся за медицинской помощью оперативно обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. Установлено, что заболевания у данных граждан вызваны гриппом А и В, а также другими респираторными вирусами.
На 2 марта 2020 года медицинское наблюдение ведется за 811 гражданами, в том числе за 696 гражданами КНР. Лабораторно подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге не обнаружено.
Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией – Китай, Южную Корею, Италию и Иран.
Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).
При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены