зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
22
май
2020

О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан

Местная администрация города Зеленогорска организует трудоустройство в летний период 2020 г. несовершеннолетних граждан, зарегистрированных на территории муниципального образования город Зеленогорск.

Подросткам предлагается работа в АО «Озеленитель» по специальности рабочий зелёного хозяйства с выплатой зарплаты по истечении полного месяца работы 9500 руб. 00 коп. (из средств Местной администрации города Зеленогорска) и материальной поддержки от службы занятости населения – 1500 руб. 00 коп. (за полностью отработанный месяц). Рабочий день – 4 часа.

По вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних обращаться в Центр занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга.

 

Как записаться на временное трудоустройство подростков 14-18 лет в АЗН Курортного района Санкт-Петербурга

С 7 по 31 мая 2020 года направить документы для временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно только дистанционно, через личный кабинет
Если у вас есть логин и пароль на сайте портала Госуслуг, вы можете зарегистрировать личный кабинет и прикрепить документы в электроном виде

 

Если вы не зарегистрированы на портале Госуслуг – пройдите простую регистрацию https://esia.gosuslugi.ru/registration/ на портале (посещение МФЦ не потребуется).

Подготовьте следующие документы в электронном виде (фотографии документов или их сканированные копии) для загрузки через личный кабинет:

Обращаем ваше внимание:

В заявлении о предоставлении государственной услуги необходимо указать актуальные адрес электронной почты и телефон, по которым с вами смогут связаться специалисты.

ВАЖНО: Документы принимаются только в рабочее время с 9:00 до 16:30 После получения и обработки пакета документов специалист службы занятости проинформирует Вас о дальнейших действиях.

Документы, которые потребуются для заключения трудового договора (предоставляются работодателю)

  • Паспорт гражданина РФ;
  • Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (при наличии ограничений к труду);
  • Трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
  • Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц, для несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации)
  • Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;
  • Медицинская справка от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике) – ФОРМА 086У;
  • Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка.

Как получить согласие органа опеки и попечительства г. Зеленогорска на заключение трудового договора с несовершеннолетними гражданами, не достигшими 15-летнего возраста, для временного трудоустройства в свободное от учёбы время.

Орган опеки и попечительства города Зеленогорска предоставляет государственную услугу по выдаче согласия на заключение трудового договора с лицом, получившем общее образование и достигшим возраста 14 лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы, согласно Постановлению № 88 Местной администрации г. Зеленогорска от 26 марта 2018 г. об утверждении Административного регламента о предоставления данной государственной услуги.

Услуга предоставляется жителям, имеющим регистрацию на территории муниципального образования г. Зеленогорск.

 

Перечень документов для органа опеки и попечительства:

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет о получении согласия на трудоустройство;

– свидетельство о рождении несовершеннолетнего;

– заявление одного из родителей несовершеннолетнего или законного представителя (усыновителя, опекуна или попечителя, приемного родителя) на имя Главы Местной администрации г. Зеленогорска о согласии на трудоустройство;

– справка из образовательной организации о режиме обучения несовершеннолетнего;

– справка о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего формы 9;

– медицинская справка формы № 086/у, определяющая профессиональную пригодность несовершеннолетнего;

– гарантийное письмо от организации о том, что с несовершеннолетним будет заключен трудовой договор (либо его проект);

Срок предоставления государственной услуги: не более 21 рабочего дня 
со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами в Местную администрацию города Зеленогорска или в структурные подразделения МФЦ.

 

Если ребенку исполнилось 15 лет и более – разрешение органа опеки и попечительства не требуется, необходимо только разрешение родителей.

Напоминаем, что для организации временного трудоустройства несовершеннолетнему необходимо сначала обратиться в Центр занятости населения Санкт-Петербурга (Агентство занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга) и только потом – в орган опеки и попечительства г. Зеленогорска.

 

Получить услугу можно обратившись в орган опеки и попечительства города Зеленогорска по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Исполкомская, д. 5.

До 15 июня 2020 года получить документ можно только дистанционно. Пакет необходимых документов - переслать на указанную почту: zelopeka4330195@mail.ru

Образцы заявлений прилагаются.

Обращаем Ваше внимание:

В заявлении о предоставлении государственной услуги необходимо указать актуальные адрес электронной почты и телефон, по которым с вами смогут связаться специалисты.

Получить Постановление Местной администрации города Зеленогорска по выдаче согласия на заключение трудового договора с несовершеннолетними гражданами, не достигшими 15-летнего возраста, можно предварительно записавшись на приём.

Телефон для справок: 433-01-95, специалист - Корченкова Татьяна Анатольевна.

Приёмные дни и часы: Понедельник: с 10-00 до 13-00; Вторник: с 14-00 до 17-00.

В целях безопасности, а также в связи с обязательными требованиями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной (COVID-19), на приём необходимо приходить в маске и перчатках.

ОБРАЗЦЫ НЕОБХОДИМЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

 

Zayavlenie-o-poluchenii-soglasiya-na-trudoustroystvo.doc

 

Zayavlenie-o-soglasii-na-trudoustroystvo-nesovershennoletnego.doc

 

SOGLASIE-na-obrabotku-personalnyh-dannyh.doc

 


 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены