зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » В выходные в лес!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
16
сентябрь
2020

В выходные в лес!

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник – Российские дни леса! К этому времени традиционно приурочены массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса. Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом дышат люди. А также лес может являться источником повышенной опасности. Так, с наступлением осени пришла пора сбора грибов и ягод, но, к сожалению, увеличивается количество случаев, когда люди теряются в лесу и не могут найти дорогу домой самостоятельно.
На сегодняшний день в лесах Курортного района потерялось 22 человека, из них 6 несовершеннолетних детей. Все благополучно найдены и им оказана необходимая помощь. 
Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает элементарные меры предосторожности для тех, кто собирается отправиться в лесной массив:
– собираясь в лес, обсудите с родными и близкими маршрут и время возвращения;
– не отпускайте в лес пожилых родственников и детей одних;
– возьмите с собой средства связи, компас, спички, нож, небольшой запас воды;
– старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности;
– одевайтесь ярко – в камуфляже вас могут не найти, а если считаете эту одежду самой удобной для походов в лес, то на нее можно наклеить светоотражающие полоски.
– старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов – необычные деревья, камни и т.д., ориентируясь на них, вам будет намного проще возвращаться назад.
Любая прогулка по лесу – это физические нагрузки, которые непривычны для городских жителей. Поэтому учитывайте, что в лесу может стать плохо, тем более, если у вас есть еще какие-то хронические заболевания, которые могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя. И конечно нужно иметь при себе хотя бы минимальный запас воды!
Помните, что соблюдение простых правил может спасти вам жизнь! О любом происшествии следует сообщать по телефону «112» или «101»!



Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены