зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » 2 марта – 62-я годовщина создания добровольных народных дружин
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
02
март
2021

2 марта – 62-я годовщина создания добровольных народных дружин

2 марта в России отмечается День создания добровольных народных дружин. История ДНД началась в 1959 году, когда в начале весны было принято постановление Совета Министров СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране».
На территории Курортного района с мая 2016 года осуществляет свою деятельность Санкт-Петербургская Региональная общественная организация Народная дружина «Курортная», в состав которой входит 50 человек.
Представители дружины совместно с полицейскими патрулируют улицы района, в том числе неоценимую помощь оказывают при проведении культурно-массовых и иных мероприятий на территории района, а также общегородских.
Помимо этого, дружинники активное участие принимают в совместных с полицейскими рейдах и операциях по проверке мест противоправной направленности несовершеннолетних, а также мест возможного нахождения несовершеннолетних в вечернее время. Участвуют в рейдах и операциях по линии несовершеннолетних.
В прошедшем году народными дружинниками осуществлено почти 270 выходов на охрану правопорядка в составе патрулей. Кроме того, народными дружинниками обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении более 10 мероприятий районного и городского уровня.
За активное содействие органам внутренних дел народным дружинникам были присуждены премии Правительства Санкт-Петербурга «За активное участие в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге.
Администрация Курортного района Санкт-Петербурга поздравляет СПб РОО Народная дружина «Курортная» с 62-й годовщиной со Дня создания добровольных народных дружин. Выражает благодарность за бескорыстную помощь в обеспечении общественного порядка и благодарит жителей района, пополнивших ряды народных дружинников и оказывающих содействие полиции в обеспечении правопорядка.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены