зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » В Петербурге 1 апреля стартовал месячник по благоустройству
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
апрель
2021

В Петербурге 1 апреля стартовал месячник по благоустройству

С 1 по 30 апреля в Петербурге пройдет месячник по благоустройству. Губернатор Александр Беглов поставил задачу провести весеннюю уборку города особенно тщательно.  
«Вся необходимая подготовка к весенней уборке завершена. Техники достаточно. Участие в работах примут не только коммунальные, дорожные и садово-парковые службы, но и районные администрации, районные жилищно-коммунальные службы, предприятия «Водоканал Санкт‑Петербурга», Ленсвет, Мостотрест и другие. Поставлена задача провести качественную генеральную уборку в сжатые сроки», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
В связи с теплой погодой, установившейся в марте, автомобильные дороги начали мыть раньше обычного срока. Сейчас их моют водой и только в дневные часы. В апреле уборка улиц будет осуществляться круглосуточно с применением специальных шампуней.
В течение апреля дорожные предприятия должны выполнить генеральную уборку на 42 млн квадратных метрах.
Из них более 30 млн квадратных метров – это проезжая часть, почти 12 млн – тротуары и более 32 тысяч - пешеходные зоны. Для этого будут задействованы 1546 единиц техники, 867 работников ручного труда.
Основные виды работ в ближайший месяц – это очистка лотковых зон, удаление скопившихся за зиму загрязнений с дорог и тротуаров, мойка и покраска ограждений, остановок городского транспорта.
Садово-парковые предприятия проведут санитарную уборку в парках, скверах, на бульварах, объектах уличного озеленения на общей площади более 5 тысяч гектаров.
От песка, применявшегося зимой в качестве противоледного компонента, предстоит очистить газоны на площади порядка 218 гектаров.
Весной в Петербурге посадят около 6 тысяч деревьев и более 50 тысяч кустарников.
Больше всего деревьев будет посажено в Выборгском, Калининском, Курортном и Невском районах.
К 1 мая и Дню Победы планируется посадить более 560 тысяч виол.
24 апреля состоится общегородской субботник – День благоустройства города.
С 26 апреля по 10 мая Комитет по благоустройству проведет интернет-голосование по качеству уборки районов. Принять участие в нем смогут все горожане.
https://www.gov.spb.ru/press/governor/210491/

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены