зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет про ответственность за нарушения в области культивирования наркосодержащих растений.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
23
апрель
2021

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет про ответственность за нарушения в области культивирования наркосодержащих растений.

Ряд изменений внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 05.04.2021 № 84-ФЗ.
Так, законодателем увеличены размеры штрафов по ст.10.4 КоАП РФ, а именно за непринятие мер по обеспечению режима охраны посевов и мест хранения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
По ст.10.5 КоАП РФ – непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3-х до 4-х тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.
 За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст.10.5.1 КоАП РФ) теперь предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3-х до 4-х тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены