зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Житель Санкт-Петербурга признан виновным в совершении смертельного ДТП в состоянии опьянения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
30
май
2021

Житель Санкт-Петербурга признан виновным в совершении смертельного ДТП в состоянии опьянения

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в Зеленогорском районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению Петрова Аркадия Юрьевича, 1969 г.р., в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. 
В ходе судебного следствия установлено, что 19.08.2020 около 22 часов Петров А.Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Ниссан Альмера» в пос. Комарово Курортного района Санкт-Петербурга совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода, в результате чего потерпевшая скончалась в СПб ГБУЗ «Городская больница №40» от сочетанной травмы тела.
В ходе судебного следствия подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал. 
Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга 28.04.2021 в отношении Петрова А.Ю. вынесен приговор, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены