зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Вступили в силу изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
22
июль
2021

Вступили в силу изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности»

Федеральным законом от 30 апреля 2021 года № 131-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 5.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» теперь в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии, принятого по заключению врачей-специалистов, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или медицинскую организацию муниципальной системы здравоохранения, в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе.
Частью 5 указанной статьи установлено, что впредь гражданам, признанным непригодными к военной службе, при наличии медицинских показаний медицинская помощь оказывается в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.
Также указанная статья дополнена частью 5.1, в которой указано, что основания для предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья и правильность их предоставления проверяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе.
При выявлении нарушений в правильности предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья, по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации проводится контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
Граждане, заявившие о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, направляются на контрольное медицинское освидетельствование.
Старший помощник прокурора района 
юрист 1 класса Н.С. Ушаков
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены