зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Суд рассмотрел уголовное дело о совершении краж группой лиц
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
21
декабрь
2021

Суд рассмотрел уголовное дело о совершении краж группой лиц

Прокуратура Курортного района в Сестрорецком районном суде Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого Алексея Иванова, в действиях которого установлен рецидив преступлений, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, УК РФ (совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба, а также тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). 
Алексей Иванов совместно с установленным соучастником преступлений, проникая в парадные домов, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, перекусывая противокражные тросы, совершали кражи велосипедов, после чего распоряжались похищенным по своему усмотрению, тем самым причиняя потерпевшим значительный материальный ущерб. 
Приговором суда от 14 декабря 2021 года Алексей Иванов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст.158, п. «в» ч. 2 ст. 158, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 1 (один) месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
Приговор не вступил в законную силу.
Помощник прокурора района О.И. Назарова
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены