зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
15
январь
2022

Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности

13 января 2022 года в 00:28 на пункт связи 32 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом частном доме по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Загородная, д. 15. В результате пожара по всему периметру полностью сгорел жилой дом общей площадью 210 квадратных метров. В разных помещениях первого этажа обнаружены два трупа, предположительно мужчины и женщины, личность которых не установлена. Со слов очевидцев известно, что в доме находились собственники дома муж с женой. Причина пожара устанавливается.
Также 13 января 2022 года в 02:03 на пункт связи 27 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в одноэтажном с мансардой жилом частном доме по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Шестая Тарховская, д. 10. В результате пожара по всему периметру выгорел дом общей площадью 150 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.
 
Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также о порядке действий при пожаре в квартире:
Сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефонам «112», «01» (с сотового телефона 01, 112).
Если нет опасности поражения электротоком, приступайте к тушению пожара водой, или используйте плотную (мокрую ткань).
При опасности поражения электротоком отключите электроэнергию.
Горючие жидкости тушить водой нельзя (тушите песком, землёй, огнетушителем, если их нет, накройте плотной смоченной в воде тканью).
Если вам не удаётся своими силами ликвидировать пожар, выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь, и немедленно сообщите о пожаре соседям и жильцам выше и ниже находящихся квартир.
Встретьте пожарных и проведите их к месту пожара.
При высокой температуре, сильной задымлённости необходимо передвигаться ползком, так как температура у пола значительно ниже и больше кислорода.
При невозможности эвакуироваться из квартиры через лестничную площадку, когда пути эвакуация отрезаны, необходимо выйти на балкон, закрыв за собою дверь, и звать на помощь прохожих.
Уважаемые граждане соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды, будет способствовать созданию благоприятных условий вашей жизни, обеспечит безопасность, а кроме этого, избавит Вас от неприятностей и горьких последствий от пожара.
Помните! Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут ответственность в установленном законом порядке.
Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены