зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура разъясняет: уголовная ответственность за неоднократное превышение скорости и неоднократный выезд на полосу встречного движения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
24
январь
2022

Прокуратура разъясняет: уголовная ответственность за неоднократное превышение скорости и неоднократный выезд на полосу встречного движения

Прокуратура разъясняет, что в январе 2022 года Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 264.2 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за неоднократное превышение скорости и неоднократный выезд на полосу встречного движения.
Данная статья предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, предусмотренных ч. 4 или ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину 60 и более 80 км/ч соответственно) либо ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), лицом, подвергнутым ранее административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за любое из указанных правонарушений. 
Санкция данной статьи предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 6 лет. 
Старший помощник прокурора района 
младший советник юстиции А.С. Бойко 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены