зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
05
апрель
2022

Углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19

Углубленная диспансеризация для переболевших ковидом — в 2022 году это дополнительная проверка здоровья граждан с целью выявления возможных последствий болезни. Это бесплатная процедура по полису ОМС.
Коронавирусная инфекция не проходит бесследно, она негативно влияет на все важные системы и органы человека. Некоторые жалуются только на постковидный синдром, при котором сохраняются все симптомы, сопровождавшие пациента в период болезни, — одышка, слабость, боли в груди. Но если у человека имеется одно или несколько хронических заболевания, последствия бывают более страшные. И, чтобы предотвратить развитие еще более опасных осложнений, необходимо пройти дополнительную проверку состояния здоровья.
Медики считают, что углубленная диспансеризация для граждан, которые переболели коронавирусом, в первоочередном порядке показана лицам, которые имеют два и более хронических неинфекционных заболевания. 
Тем, кто не относится к этой категории, тоже необходим тщательный контроль состояния здоровья. Прохождение углубленной диспансеризации является приоритетным, и для ВАС обследования организуют в первую очередь.
Пройти углубленную диспансеризацию для переболевших COVID-19 вы можете в поликлинике города Зеленогорска.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены