зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Пожарно-тактические учения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
14
апрель
2022

Пожарно-тактические учения

Управлением по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу были проведены пожарно-тактические учения на территории кинотеатра «Курортный» расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пл. Свободы.
По легенде возгорание произошло в центре зала кинотеатра на сидячих местах для зрителей. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, большая часть зрителей и сотрудников успели покинуть здание. Однако, в помещениях кинотеатра остались две пожилые женщины. 
На место условного происшествия незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения 27 ПСЧ, а именно автолесница (АЛ-50) и пожарная автоцистерна. В ходе пожарно-тактического занятия были отработаны вопросы эвакуации персонала, которые находились в помещениях «задымленного» кинотеатра. Всем «пострадавшим» была незамедлительно оказана медицинская помощь.
В ходе занятия особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров спасателями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, также отработано взаимодействие с представителями других экстренных служб района. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.
Благодаря слаженной работе и профессионализму личного состава подразделений пожарной охраны, и оперативным действиям самих сотрудников кинотеатра «Курортный» импровизированный пожар был ликвидирован. Цели и задачи учений были выполнены в полном объеме. Личный состав дежурного караула действовал уверенно и слаженно, отработав вводные и потушив возгорание в кратчайшие сроки. 
Пожарно-тактические учения (ПТУ) – это высшая форма тактической подготовки начальствующего состава, которая позволяет совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены